欢迎访问南京农业大学新校区建设指挥部!

您的当前位置: 网站首页 招标采购 中标公示 正文

招标采购

中标公示

江北新校区一期工程初步设计标段二中标候选人公示

发布时间:2019-12-06 浏览次数:

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: AJB190152-04FG

标段类别:设计;评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京农业大学 南京农业大学江北新校区一期工程初步设计标段二评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单                               

                                         第一名                                        第二名                                      第三名                  

中标候选人名称   中衡设计集团股份有限公司   中通服咨询设计研究院有限公司  江苏省建筑设计研究院有限公司

                                                                                       有限公司                  

企业资质等级                  

投标报价(万元)                548.000000                             532.000000                             534.446000                

项目负责人                               史明                                        邬明海                                       费跃                  

项目负责人资质等级                  

项目负责人证书编号                  

2、中标候选人资格审查信息                

第一名              中衡设计集团股份有限公司                  

资格预审得分                  

企业                  

资审业绩                

 评分业绩             苏州市太湖新城医院项目方案及施工图设计                  

奖 项                  

项目负责人                  

资审业绩                  

评分业绩             中国-马来西亚钦州产业园区生物医药加工贸易园勘察、设计项目甘河工业园区创新研发中心-中小企业园项目工程设计

奖 项                  

第二名               中通服咨询设计研究院有限公司                  

资格预审得分                  

企业                  

资审业绩                  

评分业绩                 南京软件谷Q1-Q4地块(NO.宁2013GY16)项目                

 奖 项                  

项目负责人                  

资审业绩                

评分业绩                  明发科技商务城三期NO.2015G19地块A分区项目扩初及施工图设计服务                  

奖 项                  

第三名                 江苏省建筑设计研究院有限公司                  

资格预审得分                  

企业                  资审业绩                  

评分业绩                 泰州医药城教育教学区图书馆                  

奖 项                  

项目负责人                  

资审业绩                  

评分业绩                  徐州市中医院新院工程施工图设计合同南京江北新区科技投资集团有限公司 龙华智谷(北区)工程设计

奖 项                  

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称                     判定依据

天津大学建筑设计研究院     未提供投标保证金确认函      

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)            

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)            

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况            

序号        单位名称                 商务              技术               最终总得分                  

中衡设计集团股份有限公司        48.79                46.54                 95.33                

中通服咨询设计研究院有限公司    49.78                 45.14                 94.92               

江苏省建筑设计研究院有限公司    48.82                 45.50                94.32                

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 48.90          45.18                 94.08 

5.南京大学建筑规划设计研究院有限公司   45.89             43.72                89.61

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况            

序号    单位名称               评委A    评委B   评委C   评委D   评委E    评委F   评委G                    

中通服咨询设计研究院有限公司  43.70   45.80   45.40    42.10    47.20   45.00   45.80                

江苏省建筑设计研究院有限公司  45.80   43.80   43.40     45.00    45.80  48.80   47.10  

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 43.70  42.50  41.70   44.60  46.30  48.80 48.80                 

中衡设计集团股份有限公司      47.90   45.30    48.80     44.60   47.10   46.20  46.20    

5.南京大学建筑规划设计研究院有限公司 43.20  42.00  40.00    43.80   45.00   46.70  44.60           

8、拟定中标人: 中衡设计集团股份有限公司              

9、公示起止时间:2019/12/5起,至2019/12/8                

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。              

招标人联系电话:025-84395877    招标代理联系电话:13401959694              

招标人地址:江苏省南京市玄武区卫岗1号    招标代理地址:南京市秦淮区高新科技园永丰大道8号 

 

上一条:江北新校区一期工程初步设计标段三中标候选人公示

下一条:江北新校区一期工程初步设计标段一中标候选人公示

友情链接 | 联系我们

Copyright @ 2017 南京农业大学版权所有 All Rights Reserved. 苏ICP备11055736号-3
     地址:中国南京卫岗1号 邮编:210095